Categories:

Очень холодное космолетолето — 53

Считается, что дата высадки человека на Луну - 20 июля 1969 го.

Но это что считать высадкой, знаете ли. Первый шаг на поверхность состоялся 21-го.

СССР же предпочёл исследования роботами, что с одной стороны было полностью экономически оправдано, с другой - здорово тормознуло экспансию человека в космос. Настолько, что больше по Луне с тех пор никто не гулял). За более, чем полвека, например.

А жаль, очень жаль. Вавилон-5 мог бы стать недалёкой реальностью, с поправкой на то, что мы похоже одни.

Хотя, кто это сказал? Ведь вопрос "Где все?" - он совершенно невалидный.

Правильный - "Кто мы?".

Добро пожаловвать в средние века, короче.

К этому:

1) https://earlyhawk.livejournal.com/2982850.html

2) https://earlyhawk.livejournal.com/2984791.html

3) https://vk.com/id2021513?w=wall2021513_10772

PS ...Астронавт эры НТР нашел бы общие темы с философами античности, жившими за 25 веков до него, но не с теологами средневековья, жившими за 10 веков до него.
Современный популярный деятель "культурки", одержимый многочисленными оттенками серости – напротив, нашел бы общие темы только с теологами средневековья.
...