***
'Это демонстрация отсутствия солидарности, которая может привести к самоубийству...'
***
Долги страны в 2,5 раза превышают размер европейского стабфонда. Кроме того, банки многих стран имеют на балансе огромные пакеты итальянских корпоративных и государственных долгов, только у банков Франции их скопилось на 300 млрд евро."
www.newsru.com/finance via
Злые, нехорошие фошызды! Ну ни в какую не хотят работать за всё ЕС. Как только посмели помешать убыточным странам и дальше припеваючи жить в долг!
Мы живём в удивительное время, всё-таки. Азбучные истины не просто подвергаются сомнению: их упоминание приравнивается к "отсутствию солидарности", а то и экстремизму.
И мне в который раз вспоминается Некромерон: "Ополченцы, уже разделившие — кто в уме, а кто на бумажке — будущие доходы от победоносного вторжения в пределы Кассарии, страшно огорчились, сообразив, что обещанных королем и графом да Унара прибылей им никто добровольно не отдаст. И одновременно ощутили свою глубокую моральную правоту: оказывается, некромант таки злокозненно хочет оставить себе свое законное имущество и с этой целью не гнушается никакими подлыми некромантскими штучками."
=)